NTN 55200C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 重量 | 1.856 lb 0.842 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.68 |
| e(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 1.0594 in 26.909 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.54 in 64.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3000 in 7.600 mm |
| 55200C/55437 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:111.125mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 55200C/55443 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.3mm |