NTN 544091轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 重量 | 16.579 lb 7.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.1250 in 231.775 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 9.72 in 247.0 mm |
| V | 9.57 in 243.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6200 in 15.700 mm |
| 544091/544118 | 详细尺寸,h:231.77499mm,dD:300.038mm,b:33.338mm,r:3.3mm |