NTN 536/532X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 536 |
| 外圈型号 | 532X |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.02 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4550 in 36.957 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.70 in 94.0 mm |
| 536 | 详细尺寸,b:47.625mm,bi:36.957mm,r:3.6mm |
| 532X | 详细尺寸,dD:107.95mm,b:36.512mm,be:28.575mm,r:3.3mm |