NTN 5356轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 重量 | 2.734 lb 1.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.02 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.7510 in 44.475 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6300 in -16.000 mm |
| 5356/5335 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:103.188mm,b:43.657mm,r:3.3mm |