NTN 535/532A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 535/532A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:535/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 535/532A轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 535 |
| 外圈型号 | 532A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.02 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4550 in 36.957 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 2.40 in 61.0 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.74 in 95.0 mm |
| 535 | 详细尺寸,b:44.45mm,bi:36.957mm,r:3.6mm |
| 532A | 详细尺寸,dD:111.125mm,b:38.1mm,be:30.163mm,r:3.3mm |