NTN 5335轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.387 lb 0.629 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.0625 in 103.188 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.7188 in 43.657 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.82 in 97.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |
| 5356/5335 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:103.188mm,b:43.657mm,r:3.3mm |
| 5358/5335 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:103.188mm,b:43.657mm,r:3.3mm |
| 5395/5335 | 详细尺寸,h:49.212mm,dD:103.188mm,b:43.658mm,r:3.3mm |