NTN 5222SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
2
2
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 铝 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 47500 lbf 211300 N 211.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 211300 N 211.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| 接触角 | 30 º |