NTN 6007LLUAX4C3/LX16Q32轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6007LLUAX4C3/LX16Q32轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:6007LLUAX4C3/LX16Q32,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6007,后缀列表:【LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C】【X4:特殊4型倒角】【C3:C3游隙】【/LX16Q32:特殊密封系统,Q32:加注润滑脂:加32%】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
0
7
L
L
U
A
X
4
C
3
/
L
X
1
6
Q
3
2
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C
X4:特殊4型倒角
C3:C3游隙
/LX16Q32:特殊密封系统,Q32:加注润滑脂:加32%
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
LLUA:
双面接触式密封,A:中高温150 °C
X4:
特殊4型倒角
C3:
C3游隙
/LX16Q32:
特殊密封系统,Q32:加注润滑脂:加32%
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3597 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |