NTN 51326C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
2
6
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
26:内径:130 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
26:
内径:130 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 720转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 216000 lbf 960000 N 960.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.999 lb 12.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D1 | 5.2756 in 134.000 mm |
| d1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| T | 2.9528 in 75.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Da max | 7.3228 in 186.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |