NTN 51315C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
1
5
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
15:内径:75 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
15:
内径:75 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.754 lb 2.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D1 | 3.0315 in 77.000 mm |
| d1 | 5.3150 in 135.000 mm |
| D | 5.3150 in 135.000 mm |
| T | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |