NTN 6909ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6909ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6909ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF W61909-2Z轴承,其基础型号为6909,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
0
9
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
09:内径:45 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
09:
内径:45 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2340 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3250 lbf 14500 N 14.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.298 lb 0.135 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.5197 in 64.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6909ZZCM/5K | 3940 | 42.47 |
| 6909ZZC3/2AS | 1255 | 43.69 |
| 6909ZZ/5K | 1584 | 42.47 |
| 6909ZZ/2AS | 1608 | 42.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||