NTN 51208YP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
0
8
Y
P
5
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
08:内径:40 mm
Y:更高精度
P5:P5级精度
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
08:
内径:40 mm
Y:
更高精度
P5:
P5级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22100 lbf 98500 N 98.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.569 lb 0.258 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| T | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |