NTN 51206C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
0
6
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
06:内径:30 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
06:
内径:30 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29300 N 29.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.284 lb 0.129 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| T | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |