NTN 51112PX2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
1
2
P
X
2
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
12:内径:60 mm
PX2:二级特殊精度
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
12:
内径:60 mm
PX2:
二级特殊精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.600 lb 0.272 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D1 | 2.4409 in 62.000 mm |
| d1 | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| T | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |