NTN 51103轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51103轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51103,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51103轴承,其基础型号为51103
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
1
0
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
03:内径:17 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
03:
内径:17 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4100 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2430 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.049 lb 0.022 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| T | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.9843 in 25.000 mm |
| Da max | 0.9843 in 25.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51103 | 3188 | 14.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||