NTN 4R8805C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
8
8
0
5
C
2
4R:四列
88:内径:440 mm
05:编号:05
C2:C2游隙
4R:
四列
88:
内径:440 mm
05:
编号:05
C2:
C2游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 4290000 lbf 19100000 N 19100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1430000 lbf 6350000 N 6350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 895.076 lb 406.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 23.6220 in 600.000 mm |
| B1 | 17.7165 in 450.000 mm |
| C1 | 17.7165 in 450.000 mm |
| Fw | 18.8976 in 480.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |