NTN 51307C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
3
0
7
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
07:内径:35 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
07:
内径:35 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.844 lb 0.383 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D1 | 1.4567 in 37.000 mm |
| d1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| T | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| Da max | 2.1654 in 55.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |