NTN 4R4429轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
4
4
2
9
4R:四列
44:内径:220 mm
29:编号:29
4R:
四列
44:
内径:220 mm
29:
编号:29
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 820000 lbf 3650000 N 3650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 350000 lbf 1550000 N 1550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 133.380 lb 60.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B1 | 8.2677 in 210.000 mm |
| C1 | 8.2677 in 210.000 mm |
| Fw | 9.7638 in 248.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |