NTN 495A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 213000 N 213.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 重量 | 2.727 lb 1.237 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 1.1720 in 29.769 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.62 in 92.0 mm |
| V | 3.39 in 86.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0300 in 0.800 mm |
| 495A/492A | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 495A/493 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:136.525mm,b:30.162mm,r:3.3mm |