NTN 492A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.930 lb 0.422 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.04 in 128.0 mm |
| Z | 4.72 in 120.0 mm |
| 495A/492A | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 495AS/492A | 详细尺寸,h:77.788mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 495AX/492A | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 495S/492A | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 495/492A | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 496/492A | 详细尺寸,h:80.962mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 496AS/492A | 详细尺寸,h:81.699mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 497/492A | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 497A/492A | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 498/492A | 详细尺寸,h:84.138mm,dD:133.35mm,b:30.162mm,r:3.3mm |