NTN 6312ZZC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
1
2
Z
Z
C
4
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 3.527 lb 1.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6312ZZC4/L627 | 3466 | 113.18 |
| 6312ZZC4/L448QH | 2952 | 115.42 |
| 6312ZZC4/L448 | 1328 | 122.15 |
| 6312ZZC4/5K | 1603 | 124.39 |
| 6312ZZC4/2E | 4484 | 127.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||