NTN 47420轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.043 lb 0.473 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| W | 1.2813 in 32.545 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.49 in 114.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
| 47487/47420 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:120mm,b:32.545mm,r:3.3mm |
| 47490/47420 | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:120mm,b:32.545mm,r:3.3mm |