NTN 46368轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.877 lb 0.398 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.6878 in 93.670 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| W | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.11 in 79.0 mm |
| 46162/46368 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:93.67mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 46175/46368 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:93.67mm,b:31.75mm,r:3.3mm |