NTN 4595/4535轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 4595 |
| 外圈型号 | 4535 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 235000 N 235.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.5810 in 40.157 mm |
| W | 1.5625 in 39.687 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4900 in -12.400 mm |
| U | 2.76 in 70.0 mm |
| V | 2.48 in 63.0 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
| 4595 | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:40.157mm,r:3.6mm |
| 4535 | 详细尺寸,dD:104.775mm,b:39.687mm,be:33.338mm,r:3.3mm |