NTN 45280轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 重量 | 2.187 lb 0.992 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.2188 in 30.958 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| SET409 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.3mm |