NTN 438轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 重量 | 1.248 lb 0.566 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.11 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.1772 in 29.901 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3600 in -9.200 mm |
| 438/432 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:95.25mm,b:27.783mm,r:2.3mm |