NTN 4375轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 175000 N 175.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 重量 | 1.911 lb 0.867 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.11 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.5900 in 40.386 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |