NTN 432234XC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 720000 lbf 3200000 N 3200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 128.309 lb 58.200 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| C | 5.9843 in 152.000 mm |
| B1 | 7.5591 in 192.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |