NTN 33110#G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33110#G轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:33110#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33110轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.448 lb 0.203 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| T | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| Da | 3.01 in 76.5 mm |
| Db | 3.23 in 82.0 mm |