NTN 432213轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.67 |
| Y2 | 2.48 |
| Y0 | 1.63 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 273000 N 273.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.341 lb 3.330 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 2.4213 in 61.500 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |