NTN 432212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.67 |
| Y2 | 2.48 |
| Y0 | 1.63 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.490 lb 2.490 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 2.1457 in 54.500 mm |
| B1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 432212U | 4632 | 572.38 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||