NTN 430326X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 375000 lbf 1660000 N 1660.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 250000 lbf 1110000 N 1110.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 83.555 lb 37.900 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| C | 4.2323 in 107.500 mm |
| B1 | 5.3937 in 137.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |