NTN 430318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 183000 lbf 815000 N 815.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.558 lb 12.500 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 3.1890 in 81.000 mm |
| B1 | 4.0157 in 102.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |