NTN 430214轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50500 lbf 225000 N 225.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.886 lb 2.670 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.9094 in 48.500 mm |
| B1 | 2.3228 in 59.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |