NTN 423156轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 820000 lbf 3650000 N 3650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 435000 lbf 1940000 N 1940.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 240.304 lb 109.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| C | 5.7480 in 146.000 mm |
| B1 | 7.2047 in 183.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |