NTN 423126轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.539 lb 9.770 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| C | 2.5197 in 64.000 mm |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |