NTN 423124轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 137000 lbf 610000 N 610.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.753 lb 8.960 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.4409 in 62.000 mm |
| B1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |