NTN 423076轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 980000 lbf 4350000 N 4350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2080000 N 2080.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 277.782 lb 126.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| C | 5.3150 in 135.000 mm |
| B1 | 6.7323 in 171.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |