NTN 423038e1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 250000 lbf 1110000 N 1110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 138000 lbf 615000 N 615.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 43.211 lb 19.600 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| C | 2.9528 in 75.000 mm |
| B1 | 3.7008 in 94.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |