NTN 413180轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1300000 lbf 5800000 N 5800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 675000 lbf 3000000 N 3000.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 520.290 lb 236.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 15.7480 in 400.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| C | 7.0079 in 178.000 mm |
| B1 | 7.8740 in 200.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |