NTN 413126轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.33 |
| Y1 | 2.03 |
| Y2 | 3.02 |
| Y0 | 1.98 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.262 lb 7.830 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| C | 2.2441 in 57.000 mm |
| B1 | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |