NTN 413124轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.43 |
| Y1 | 1.57 |
| Y2 | 2.34 |
| Y0 | 1.53 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.961 lb 7.240 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.1654 in 55.000 mm |
| B1 | 2.4409 in 62.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |