NTN 41125轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 重量 | 0.650 lb 0.295 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 0.9550 in 24.257 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.44 in 36.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.700 mm |
| 41125/41286 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:72.626mm,b:24.608mm,r:1.5mm |