NTN 39581/39520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 39581/39520轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:39581/39520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 39581/39520轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 39581 |
| 外圈型号 | 39520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 2.60 in 66.0 mm |
| X | 4.21 in 107.0 mm |
| Z | 3.98 in 101.0 mm |
| 39581 | 详细尺寸,b:57.15mm,bi:30.163mm,r:7.9mm |
| 39520 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.3mm |