NTN 39250轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 重量 | 1.078 lb 0.489 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.55 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 0.8661 in 21.999 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.500 mm |
| 39250/39412 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:104.775mm,b:21.433mm,r:2mm |
| 39250/39412DFD0CB35 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:104.775mm |
| 39250/39422 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:107.158mm,b:22mm,r:2.3mm |