NTN 3578A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 重量 | 1.027 lb 0.466 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.96 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.2160 in 30.886 mm |
| R | 0.2200 in 5.600 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| 3578A/3525 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:87.313mm,b:30.162mm,r:3.3mm |