NTN 3576轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.2160 in 30.886 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.93 in 49.0 mm |
| V | 1.89 in 48.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -10.000 mm |
| 3576/3525 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:87.313mm,b:30.162mm,r:3.3mm |