NTN 71437轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 重量 | 18.131 lb 8.224 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.08 in 129.0 mm |
| V | 4.84 in 123.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| 71437/71750 | 详细尺寸,h:111.125mm,dD:190.5mm,b:47.625mm,r:3.3mm |