NTN 33895轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 1.215 lb 0.551 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2150 in 56.261 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -8.000 mm |
| 33895/33822 | 详细尺寸,d:53.975mm,dD:95.25mm,t:27.783mm,r:0.8mm |