NTN 33207U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33207U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:33207,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33207轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.70 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.93 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19700 lbf 87500 N 87.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.171 lb 0.531 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3740 in -9.500 mm |
| T | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.71 in 43.5 mm |
| db | 1.65 in 42.0 mm |
| Da | 2.50 in 63.5 mm |
| Da min | 2.40 in 61.0 mm |
| Db | 2.64 in 67.0 mm |